Есть решение суда, выдали ИЛ, возбудили ИП
Есть решение суда, вступившее в законную силу, выдали ИЛ, возбудили ИП.
Я - взыскатель,хочу отдать безвозмездно свое право требования своему родственнику.
Как это сделать? Договор уступки прав требования?
Могу ли я приставам предоставить Договор уступки прав требования, предварительно направив должнику.
И пристав заменит взыскателя? Или нужно подавать в суд заявление о правоприемнике?
Договор между физическими лицами.
Добрый день
Да, верно
предварительно направив должнику.
Обязательно
Или нужно подавать в суд заявление о правоприемнике?
Только через суд. Без судебного постановления пристав не вправе менять взыскателя
2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:
1) на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом;
Подскажите, пожалуйста, если есть Решение суда вернуть автомобиль, выдан ИЛ, возбуждено ИП, многократно составлен акт о непредоставлении должником авто, автомобиль был объявлен в розыск судебными приставами-исполнителями, толку нет. Машину спрятали.
Я хочу изменить способ исполнения судебного решения
Могу ли вместе с этим заявлением изменить правоприемника?