Об ограничении в родительских правах

здравствуйте! Является ли негативное отношение к матери ребенка, а также если отец моего ребенка устраивает дебоши, сигналит около двора, стучит по калитке, оскорбляет меня при ребенке, при этом дети этих действия со стороны отца моего ребенка пугаются , основанием к ограничению в родительских правах отца моего ребенка? И какое заявление за эти негативные действия со стороны отца моего ребенка можно написать в органы опеки, чтобы взяли на контроль такое поведение и на какие статьи закона сослаться?

, Алла, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна,

Ограничение родительских прав по большей части предназначено для родителя, которые живёт с ребенком, но возможно и для отдельно живущего. Производится оно через суд. Для ограничения или лишения родительских прав нужно собрать доказательства. Основания для обращения в органы опеки,  ПДН, КДНиЗП является п.1 ст.65 СК РФ, в основном. Для ограничения недостаточно обратиться а опеку, нужен комплекс доказательств.

Обращайтесь, буду рад вам помочь, могу разъяснить порядок лишения/ограничения родительских прав, как подготовиться к процессу.

С уважением, Андрей Козырев

Алла
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ!