8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно получить вычет с обеих квартир или только с одной?

Здравствуйте!Если родители живут отдельно и каждый приобрёл по квартире. При получении вычета налогового кто может получить из них вычет на ребёнка? Можно получить вычет с обеих квартир или только с одной?

, марина, г. Краснодар
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Марина.

При получении вычета налогового кто может получить из них вычет на ребёнка?
Марина

    В соответствии с п/п 4 п. 1 ст. 218 НК РФ, каждый родитель имеет право на стандартный налоговый вычет в размере 1400 рублей на каждого ребёнка.  

Можно получить вычет с обеих квартир или только с одной?
Марина

   Каждый налогоплательщик имеет право на имущественный налоговый вычет в размере не превышающим 2 млн. рублей по приобретённому жилью. То есть каждый родитель имеет право поизвести возврат НДФЛ по приобретённым объектам жилья. Более того, один из родителей может отказаться от имущественного налогового вычета по фактически понесённым расходам в пользу другого полностью или частично.  Если родители пользовались правом по имущественному налоговому вычету в связи с приобретением жилья до 31.12.2013 года, то по приобретённым объектам жилья начиная с 01.01.2014 года правом на имущественный налоговый вычет они воспользоваться уже не смогут.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092743, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 27.08.2020