Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Покупаем квартру в другом городе в ипотеку
Здравствуйте.
Покупаем квартру в другом городе в ипотеку. Согласие от супруги есть. Нужно ли её присутствие в момент регистрации в регпалате?
, Сергей, г. Москва
Эрика Валерьевна Снитко
Здравствуйте, Сергей!
Нет, присутствие супруги не нужно в рег.палате, если ее согласие заверено у нотариуса.
Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.
Анна Хвостанцева
Если право собственности регистрируется только на ваше имя — то не нужно. Если в долях на обоих — то достаточно нотариальной доверенности на подачу заявления о регистрации права собственности. Дополнительно к согласию, конечно.
-------------
Оцените, пожалуйста, ответ.
Похожие вопросы
Могут ли дать подписку о невыезде в городе совершения преступления или же по прописке?
Добрый день!
Если уголовное преступление было совершено в другом городе, за 3000 км от места прописки и фактического проживания. Могут ли дать подписку о невыезде в городе совершения преступления или же по прописке?
Будет ли учитываться площадь квартиры в другом городе?
У меня есть в собственности квартира площадью 62,90 кв м, ещё есть доля в квартире родителей она находится в другом городе, доля 1/4 из площади 57,60 кв. м.
Хотим встать на учет по улучшению жилищных условий.
В семье я и трое детей, у мужа есть отцовство.
Такой вопрос:
1. Будет ли учитываться площадь квартиры в другом городе?
2. Если родители добавят ещё одного ребенка в долю, это будет считаться за намеренным ухудшением условий? ( у моих родителей трое детей, но только двое имеют долю, они хотят добавить третьего ребенка в долю).
3. Можно ли прописать в квартире гражданского мужа( который имеет отцовство на детей) в своей квартире, будет ли это расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий.
Здравствуйте такой вопрос я сирота мне положена квартира по решению суда в другом городе могу ли я отказаться выбрать сама себе нужную квартиру в нужном городе
Здравствуйте такой вопрос я сирота мне положена квартира по решению суда в другом городе могу ли я отказаться выбрать сама себе нужную квартиру в нужном городе
Нотариусы в городе отказываются вести сделку, говорят с таким согласием нельзя
Здравствуйте, пролаем квартиру, она в обремении, использован маткап, выделили доли с согласия банка. У покупателя ипотека в другом банке. Согласие банк на продажу дал с формулировкой- с условием гашения ипотеки. Нотариусы в городе отказываются вести сделку, говорят с таким согласием нельзя. А другое банк не дает. Есиесивенно сделка электронная и крелит будет гаситься деньгами покупателя. Что делать не знаем