Сети, могу ли я подать на него заявление?

Человек 7 лет назад занял денег,расписку я не брала,и не могла его найти,а сейчас нашла через соц.сети,могу ли я подать на него заявление? Свидетель есть

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Что означает «могу ли я подать на него заявление»? Какое заявление и куда?.. Речь идет об исковое заявлении в суд, о взыскании долга или о каком — то ином заявлении? Если речь об исковом заявлении (иске), то Вы вправе подать иск или, исходя из величины задолженности, заявление о выдаче судебного приказа (СП). 7 лет — срок немалый, и нужно знать условия предоставления займа, чтобы понимать возможную перспективу прекращения судом гражданского дела, в связи с пропуском срока СИД, если Ответчик заявит об этом.