592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить гражданство РФ

Здравствуйте я гражданка Кыргызстана родился в 1984-году муж гражданин РФ детей родила в Москве оба граждане России могу ли я получить гражданство РФ. Прописаны в Тверская область. Эля , г. Москва

07 Ноября 2013, 21:06, вопрос №285052 Эля, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14);
имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, —в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт «г» части 2 статьи14);

То есть упрощенный порядок по мужу — возможен, по детям — нет.

Вам необходимо проживать на территории РФ постоянно (по виду на жительство) не менее 5 лет для применения упрощенного порядка.

----------------------

Оцените, пожалуйста, ответ.

07 Ноября 2013, 21:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут