Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О детях войны

Почему детьми войны считаются дети рожденные до 9 мая 1945 года? А кто воевал после на Дальнем Востоке чем хуже?

06 Ноября 2013, 23:11, вопрос №285050 Нина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Здравствуйте, Нина.

    Данный вопрос находится в ведении законодательных органов субъектов федерации, и это инициатива непосредственно субъектов.  Так, в Иркутской области  решили считать даты рождения  с 23.06.1923 по  3.09.1945 года, в Удмуртии планируют до 1937 года, но инициатива пока не стала законом. Таким образом это зависит только от того субъекта, в котором вы проживаете. Федерального законодательства, дающего льготы детям войны, если они не являются узниками концентрационных лагерей.

    ---------------------

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    06 Ноября 2013, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats