Подскажите пожалуйста, если я покупаю недвижимость по ДКП за 1 миллион, регистрирую в Росреестре, а через несколько месяцев продам ее так же за 1 миллион, придется ли мне платить подоходный налог
Добрый день!Подскажите пожалуйста,если я покупаю недвижимость по ДКП за 1 миллион,регистрирую в Росреестре,а через несколько месяцев продам ее так же за 1 миллион,придется ли мне платить подоходный налог!?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Здравствуйте.
Если 70 % кадастровой стоимости (КС) не больше 1 млн. то да.
Какова кадастровая стоимость недвижимости?
При продаже учитывается кадастровая стоимость недвижимости, при цене продажи меньше 70 % от КС, цена продажи считается равной 70 % от КС. ст. 214.10 НК РФ.
кроме того вычет в 1 млн. руб. применяется в отношении жилой недвижимости, земельных участков, дач. которые не использовались в предпринимательской деятельности.