Вымогательство,шантаж

нас шантажирует местный криминальный авторитет из бывших мвд,живем в сельской местности,недавно взяли кредит и купили машину..подсылал своих людей,.мы игнорируем..теперь опять рвется к своим бывшим,чтоб мы платили ему деньги,так как стали жить лучше его....что делать????

, Надежда, г. Пермь
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Надежда!

Если там замешаны бывшие сотрудники МВД, то лучше вам лично обратиться с заявлением в управление ФСБ по Пермскому краю. В других инстанциях данное заявление могут спустить на «тормоза», так как скорее всего у них есть связи с действующими сотрудниками.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!