Бывший муж (воспитанием ребенка не занимается) не даёт разрешение на переход ребёнка 13 лет на семейное обучение (дистанционное)

Здравствуйте! Бывший муж (воспитанием ребенка не занимается) не даёт разрешение на переход ребёнка 13 лет на семейное обучение (дистанционное). В департаменте запросили его подпись на заявлении о переходе на СО. Как действовать? Ребенок часто болел в течение учебного года и школа рекомендовала перейти на СО.

, Ульяна, г. Ангарск