Завещание на ипотечную квартиру

Доброе утро! Купила в ипотеку квартиру с применением материнского капитала. Пока собственник только я. Подскажите могу ли я составить завещание на квартиру в ипотеке? Хотела чтобы в случае чего наделить долями двух дочек и племянницу?

, наталия, г. Нижний Новгород
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Это не запрещено законом.

Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ

3. Залогодатель вправе завещать заложенное имущество. Условия договора об ипотеке или иного соглашения, ограничивающие это право залогодателя, ничтожны.

Т.о., можете составить завещание на ипотечную квартиру.

С Уважением!

Для более подробной консультации, разъяснений, ссылок на нормативные акты обращайтесь в чат. Консультация в чате оказывается на платной основе.