Доброе утро, гражданская жена брата подала на алименты, а он не уверен что ребёнок его, при рождении дал свою

Доброе утро, гражданская жена брата подала на алименты,а он не уверен что ребёнок его, при рождении дал свою фамилию, но все равно сомнивался, хочет написать отказ и сделать ДНК тест, как правильно ему поступить

, Екатерина, г. Краснодар
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Необходимо подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства с ходатайством о проведении ДНК экспертизы. При этом в исковом заявлении следует указать о том, что отец полагал что он является отцом, а не достоверно знал.