Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какова примерная стоимость искового заявления об утрате пользования

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,какова примерная стоимость искового заявления об утрате пользования жилым помещением,снятие с регистр учёта,недавно была в одной частной юр.компании,сказали,что стоимость иска20000руб,возможно ли такое,просто сомневаюсь,не мошенники ли это,по-моему дороговато для составления иска

, Юлия, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

20.000 руб. за составление одного иска это много. Возможно, там еще какие-то услуги, например консультация. Но стоимость услуг юристы определяют индвидуально, каких-то единых расценок нет и быть не может.

Иск вы можете заказать онлайн на сайте. Администрация по вашему запросу предоставит документы, необходимые для взыскания судебных расходов. Однако в суд лучше направить представителя, поскольку не зная норм процессуального права, самостоятельно отстаивать свои права будет затруднительно.

С уважением, Андрей Козырев