Уйти в армию

здравствуйте! меня зовут Николай мне 17 лет! скажите пожалуйста когда я уйду в армию: через сколько дней я буду в армии рядовой?

, Николай, г. Жуковский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Согласно Положению о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 воинское звание рядовой присваивается сразу после призыва, при убытии из военкомата к месту прохождения военной службы, так что в часть все приезжают уже рядовыми.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!