8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На первого ребенка лишена родительских прав и назначены алименты, на иждивении есть второй ребенок, сколько платить алименты если безработная?

На первого ребенка лишена родительских прав и назначены алименты, на иждивении есть второй ребенок, сколько платить алименты если безработная?

26 августа 2020, 17:09, Юлиана, г. Воронеж
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
На первого ребенка лишена родительских прав и назначены алименты, на иждивении есть второй ребенок,

Юлиана

Добрый день!

Размер алиментов устанавливается либо в долевом отношении к заработку либо в твёрдой денежной сумме. При наличии двух детей, размер алиментов на первого ребёнка может быть установлен в размере 1/6 доля дохода. Если не имеется официального дохода (а также в других случаях указанных в статье 83 СК РФ), алименты могут быть назначено фиксировано, как правило в зависимости от прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.

сколько платить алименты если безработная?

Юлиана

Если алименты установлены в долевом отношении к заработку и вы не работаете, то будут считать по средней зарплате по стране.

27 августа 2020, 06:28
1
0
1
0
Юлиана
Юлиана
Клиент, г. Воронеж
Спасибо за ответ
28 июня, 18:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ее лишили родительских прав и назначили алименты, открыто производство взыскания через судебных приставов
Здравствуйте! Ситуация следующая....ребенок 11 лет остался без родителей, проживает в частном доме.Есть родственники по линии жены и мужа, готовность стать опекунами выражают только дедушка и бабушка со стороны мужа (сына),сын умер 8 месяцев назад, жена сына 2 месяца,У жены до брака были двое детей и с 2006 г. ее лишили родительских прав и назначили алименты, открыто производство взыскания через судебных приставов по настоящее время, периодически осуществлялись платежи (незначительные по 500р), один ребенок уже совершеннолетний другой нет.Вопрос будут ли опекуны со стороны мужа отвечать по обязательствам исполнительного производства по алиментам при вступлении в права опекунов и выплачивать алименты ее детям или такой момент наступает только по достижению совершеннолетия внука над которым они берут опекунство, это первый вопрос, второй если они будучи признаными опекунами не вступят в права наследования ребенка по истечению 6 месяцем после смерти последнего родителя (матери), сохранятся ли за внуком права на владение домом до достижения совершеннолетия, или они будут обязаны вступить в наследство до 6 месяцев и при этом отвечать по обязательствам задолженности по алиментам матери перед чужими детьми?
21 октября 2020, 02:33, вопрос №2891388, Виктор, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Перемена взыскателя задолженности выплаты алиментов
Я освободился из мест л/св, мать моего ребенка лишена родительских прав и обязана выплачивать алименты, опекуном на время моего заключения назначена моя мать. Сейчас я единственный законный представитель сына. У лишенной родительских прав огромная задолженность по алиментам. Вопрос: Необходимо ли судебное решение о перемене взыскателя, т.к. ранее все решения по взысканию и задолженности выносились на имя опекуна?
12 июня 2017, 04:08, вопрос №1664583, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Сможет ли мать взыскать алименты с совершеннолетнего ребенка, в случае получения инвалидности?
Здравствуйте !Подскажите пожалуйста,если мать не лишена родительских прав и выплачивает алименты ,то после совершеннолетия ребенка,если с ней что то случается(инвалидность и т.д) то повзрослевший ребенок будет обязан уже ей выплачивать??? И второй вопрос :Если же она ЛИШЕНА РОД.ПРАВ,она все равно обязана выплачивать алименты на ребенка?А повзрослевший ребенок обязан будет содержать ее если она станет инвалидом?
01 февраля 2017, 08:17, вопрос №1521254, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Могут ли родители, лишенные родительских прав, но платившие алименты, требовать алименты с детей?
Здравствуйте. Могут ли родители, лишенные родительских прав, но платившие алименты, требовать алименты с детей впоследствии.
25 февраля 2016, 21:47, вопрос №1158543, Валентина, г. Великий Новгород
1 ответ
Алименты
Как подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в пользу приемной мамы?
Ребенок был взят приемной мамой из детского дома в Смоленске в семью в Мытищи био отец ребенка лишен родительских прав и платит алименты на ребенка, но эти алименты поступают не приемной маме на содержание ребенка а в Смоленске на счет ребенка это происходит уже больше года, что необходимо сделать что бы приемная мать получала эти алименты на содержание ребенка? Как подать в суд исковое заявление о перевзыскании аллиментов в пользу приемной мамы?
02 октября 2015, 14:45, вопрос №994355, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.06.2021