Исковое заявления во время следствия

31 июля на 1 августа 2020 года меня избили при поступления в больницу выявили диагноз по кт субдуральная гематома плащевидная, угм средней степени.

сегодня приходил учасковый и сказал что после обеда заберут экспертизу у суд мед эксперта. во время следствия хочу подать исковое заявления. сколько будут стоить услуги для состовления искового заявления у вас на сайте? какие документы нужны для состовления искового заявления?

тагже я не работаю лечился бесплатно ни каких денег на лекарство не тратил.

помимо этого прошу помочь мне еще как привлечь еще других лиц к ответсвености после драки те кто меня избил вызвонили каких то людей но одного я слышал другого видел он зашел в комнату где я проживаю и говорил что бы я вышел в коридор поговорить я отказался второй говорил что он меня запомнил и что закапает меня даные люди были другой нации

зарания спасибо

  • IMG_20200824_0001
    .pdf
, николай гришин, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как привлечь еще других лиц к ответсвености после драки те кто меня избил вызвонили каких то людей но одного я слышал другого видел он зашел в комнату где я проживаю и говорил что бы я вышел в коридор поговорить я отказался второй говорил что он меня запомнил и что закапает меня

николай гришин

Николай,

в описанных Вами действиях «других лиц» состава преступления не усматривается.

во время следствия хочу подать исковое заявления.

николай гришин

Это совсем не сложно. Документ очень простой.

какие документы нужны для состовления искового заявления?

николай гришин

Все документы, которые нужны, находятся в материалах уголовного дела. Это СМЭ, показания свидетелей, обвиняемого, потерпевшего. Дополнительно ничего представлять в данном случае нет необходимости.

сколько будут стоить услуги для состовления искового заявления у вас на сайте?

николай гришин

Тоже не дорого. Можете обратиться ко мне в чат, составим.

Хорошего дня!

приходил учасковый и сказал что после обеда заберут экспертизу у суд мед эксперта.

николай гришин

Вот это важно. Сообщите, когда получите результаты СМЭ.

Скорее всего, имеет место причинение вреда здоровью средней тяжести. Это преступление, предусмотренное ст.112 УК РФ:

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

 ж) утратил силу.

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Если же СМЭ определит тяжесть вреда здоровью лёгкой степени, то это уже дело частного обвинения, полиция таких дел не возбуждает. Дела данной категории возбуждаются лично потерпевшим путём подачи заявления мировому судье в порядке ст.318 УПК РФ. Процедура не столь простая, как кажется. Если потребуется, расскажу о её особенностях.

николай гришин
Клиент, г. Екатеринбург

здравствуйте вчера учасковый приходил  брали какие то дополнительные  показания сказали что уголовное дело будет  112 статья