Сколько в месяц будет платить мне государство в месяц?

сколько в месяц будет платить мне государство в месяц? и откуда? мне приходят 5 тысяч по потере кормильца полагается мне ещё что нибдуь?

, Данил, п. Тульский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в месяц будет платить мне государство в месяц? и откуда? мне приходят 5 тысяч по потере кормильца полагается мне ещё что нибдуь?

Данил

Добрый день!

Уточните — есть ли у вас статус дети-сироты? Если вы потеряли кормильца, то имеете право на пенсию по потери кормильца, которую платит пенсионный фонд до 18 лет, а если вы будете обучаться очно, то пенсию будут платить до окончания обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет, для этого нужно подать справку  об обучении в ПФР вашего района.

Данил
Клиент, п. Тульский

да я круглая сирота и мне что то ещё полагается кроме пенсии из фонда я слышал что из соц защиты что то должно но я не знаю в каком количестве всё это