Влияет ли прописка на распределение наследства?

добрый день! подскажите, пожалуйста, есть приватизированная квартира, которая делится на бабушку, дедушку и меня. я там прописана. если я выпишусь оттуда, будет ли наследство делится также, как и с моей пропиской там? из прямых родственников 2 дочери (одна из них моя мать).

, Лилия, г. Ярославль
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

Прописка никаким образом не влияет на доли в наследственном имуществом.

Заявление о принятии наследства должен подать каждый наследник в течении 6 месяцев в соответствии со ст. 1154 ГК РФ. По истечении 6 месяцев нотариус выдает каждому нотариусу по отдельности выдает свидетельство о праве на наследство. Имущество распределяется между всеми наследниками по закону в равных долях.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.