Чем я рискую дав нотариально заверенную доверенность застройщику

чем я рискую /дав такую доверенности застройщику при покупке квартиры? представлять интересы Доверителя в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (или соответствующем органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним по городу Москве) по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией договоров на приобретение недвижимого имущества, заключенных Доверителем, в том числе договоров участия в долевом строительстве, уступки прав требования, дополнительных соглашений к ним, а также всех соглашений, устанавливающих, изменяющих или прекращающих условия указанных договоров, государственной регистрации прав Доверителя на любое недвижимое имущество по строительному адресу: г. Москва, СВАО, район Останкинский, ул. Бочкова, вл.11а, с правом подачи соответствующих заявлений о государственной регистрации, о приостановлении, возобновлении и прекращении государственной регистрации, о продлении срока приостановления государственной регистрации, об исправлении технических ошибок, допущенных при государственной регистрации, а также с государственной регистрацией ограничений, обременений прав на недвижимое имущество, прекращение ограничений (обременений), внесения изменений в записи ЕГРН, подачи необходимых для государственной регистрации документов, получения документов, подтверждающих проведение государственной регистрации, в том числе выписок из ЕГРН, уведомлений о приостановлении или отказе в государственной регистрации, для чего указанному представителю предоставляется право подавать заявления, получать и подавать необходимые документы, справки, заверять копии документов, расписываться, отправлять и получать почтовую корреспонденцию, оплачивать государственную пошлину, вести переговоры и совершать иные действия, необходимые для выполнения настоящего поручения. Настоящая доверенность выдана сроком на один год, полномочия по настоящей доверенности не могут быть передоверены другим лицам.

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Это стандартная доверенность только на осуществление регистрационных действий с ранее подписанными вами договорами, рисков нет. Поскольку сами правоустанавливающие документы будете подписывать вы, доверенность дает право только на регистрацию уже подписанных вами документов и соответственно доверенность не дает прав подписывать за вас договора ДДУ или акты приема передачи или изменения к договору ДДУ.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1.Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ирина, добрый день! В данном случае ничем не рискуете т.к. полномочия представителя действующего по доверенности ограничены доверенностью ( ст. 185 ГК РФ) а из представленного текста не усматривается возможность застройщика совершить какие-либо манипуляции с имуществом действуя от Вашего имени по такой доверенности, по сути стандартный набор полномочий необходимый для совершения юридически значимых действий вытекающих из договора долевого участия