Номер Закона и ссылка на закон об уплате комунальных платежей на ребёнка при разводе

Здравствуйте подскажите пожалуйста, номер закона наступившего в силу,в феврале подписанного Президентом России. Об уплате комунальных платежей на ребёнка, в случае развода родителей. спасибо! Если можно номер закона, и ссылку на официальный документ.

, Игорь, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

В феврале вступили в силу изменения в Семейный Кодекс РФ.

СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними,отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Речь идёт о участии дополнительных расходах на ребёнка( а не конкретно о коммунальных платежах на ребёнка). Дополнительные расходы могут предусматривать, например, и оплату платежей за найм квартиры ( если нет у ребёнка пригодного для проживания жилого помещения)

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом  с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.