Если да, то как правильно составить заявление?

Здравствуйте! Хотела купить авиабилеты и оплатила их на сайте мошенников. На следующий день я написала заявление в банке о возврате денежных средств, объяснив ситуацию, а также написала заявление в полицию. Банк прислал ответ, что данная операция была совершена в сети интернет с использованием однократного пароля, поэтому банк не усматривает оснований для возмещения денежных средств за счёт банка. Подскажите пожалуйста, какие действия я могу предпринять? Могу ли я написать заявление с возражение на данный ответ? Если да, то как правильно составить заявление?

, Наталья, г. Калининград
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Подскажите пожалуйста, какие действия я могу предпринять?

Наталья

Наталья,

предъявлять какие-либо претензии банку совершенно бессмысленно: Вы перечислили деньги тому, кому хотели, подтвердив своё волеизъявление одноразовым паролем. Банк не вправе Вам это запретить, и не обязан знать, является ли получатель денег мошенником.

Единственный способ — это заявление в полицию о совершённом мошенничестве.

Не факт, что удастся установить мошенников и вернуть деньги, но других вариантов просто не существует.