Могу ли я развестись в одностороннем порядке?

Здравствуйте, я в данный момент нахожусь в местах лишения свободы. Жена изменила и проживает с другим человеком. Хочу подать на развод но жена развод не даёт. Могу ли я развестись в одностороннем порядке? Ответ прошу прислать по WhatsApp в письменном виде. Так как по телефону разговаривать не могу потому что в млс

, Владимир, г. Нижний Новгород
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Любой человек может развестить в одностороннем порядке. И описывать причины вроде измены совсем не обязательно