Сейчас его бывшая сожительница хочет установить отцовство

Умер муж. Был непризнанный ребенок вне брака. Сейчас его бывшая сожительница хочет установить отцовство. Будут ли начислены алименты?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Дарья, добрый день!

 Алименты с умершего супруга взысканы быть не могут, но возможно получение пособия по утрате кормильца.

Кроме того, если в судебном порядке будет установлено отцовство, то ребенок вправе претендовать на наследство, открывшееся после смерти отца (ст. 1142 ГК РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

 Удачи!