Мы взяли ипотеку в браке 7 лет назад на 20 лет жена заемщик я созоемщик, детей нет

Мы взяли ипотеку в браке 7 лет назад на 20 лет жена заемщик я созоемщик, детей нет. Жена умерла, завещания неоставила. Кому достанится квартира?

, олег, г. Лянтор
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

После смерти созаемщика долги и имущество наследодателя, у том числе квартира и долги по ней. переходят по закону в порядке наследования к наследниками первой очереди, к которым относятся дети, супруг и родители наследодателя.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе.