Поступление в вуз

здравствуйте . Могу ли я перевестись с направления педагогическое образование " история и общество " после 1 курса на 2 курс юриспруденции. Не важно бюджет или коммерция

, Дмитрий, г. Сургут
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Порядок и условия перевода для обучения по другой специальности во многом определяют правила самого образовательного учреждения, в зависимости от возможности должного освоения учебных программ студентом. Закон «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 не содержит прямых запретов на такие переводы, но надо договариваться с администрацией — решение будет за ними.

Всего доброго!