Как обезопасить себя от требований наследства первой семьи супруга

С супругом в браке 25 лет.Все эти годы он помогает своей первой семье, фактически содержит и решает все финансовые вопросы дочери первого брака (32 года) , ее семье и помогает первой жене. Ни дочь , ни жена все эти годы, что мы находимся в браке, не работают.

Так например , в прошлом году профинансировал ремонт и замену окон в квартире первой жены, а в этом году приобрели 4-х комнатную квартиру в городе Волгоград.

Я была против покупки этой квартиры, так как у нас самих небольшая 2-х комнатная квартира, причем он вложил только 1/3 стоимости при ее покупке.

Что касается покупки квартиры дочки, то для реализации этой сделки он продал нашу однокомнатную квартиру в городе Волгоград и отдал вырученные средства на покупку 4 ком. квартиры для семьи своей дочки.

Второе .

, Светлана Романовна, г. Можайск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана Романовна! Если ваш супруг напишет завещание на вас, все точно в нем прописав, то члены его первой семьи не смогут ни на что претендовать.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.