Здравствуйте у нас такая вот ситуация взяли аванс за продажу дома и упустили покупателей жить в него прошло

Здравствуйте у нас такая вот ситуация взяли аванс за продажу дома и упустили покупателей жить в него прошло два месяца должна состояться сделка по продаже и оставшейся суммы покупатели подают на нас в суд что мы их обманули и продали дом в аварийном состоянии как нам поступить

, Сергей, г. Каменск-Уральский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей! Если они уже подали исковое заявление в суд, то вы в соответствии с ч. 2 ст 149 можете написать аргументированные возражения на их исковое  заявление

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Такой иск будет рассматриваться по основанию — заблуждение. Вам необходимо подготовить защиту для того чтобы не возвращать аванс и взыскать оставшуюся сумму. Защита должна строиться в зависимости от фактических обстоятельств.

Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Сергей!

§ 7. Продажа недвижимости

Статья 549. Договор продажи недвижимости

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130)

Гражданское законодательство регулирует продажу недвижимости. Руководствуясь законом защищайте свои законные интересы в суде, при необходимости обращайтесь к услугам юриста.

.С уважением, юрист Савченко В.