Долг по детскому саду

Добрый день. Могут ли не отчислить из детского сада если остался долг? Ребенка уже приняли в школу. Заведующая не отдавала мед.карту. основываясь на этот долг. Потом я ей позвонила и записала на диктофон ее отказ и пригрозила прокуратурой. Она сказала что я не писала заявление об отчислении, про которое она мне не говорила до этого. Большую половину долга в этом месяце я погасила. Сказала, что их право подать на меня в суд. Могут ли быть препятствия для моего ребенка пойти в первый класс из за остатка долга?

, Маргарита, г. Балашиха
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Заведущая должна отчислить вашегоребенка из детского сада  и отдать вам мед.карту даже при наличии у вас долга.Но потом в порядке гражданского судопросизводства с вас данный долг могут взыскать в судебном порядке.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе.