Заверение протокола ООО о ликвидации

Добрый день!

Рассажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

ООО Ликвидируется. В Уставе не прописаны альтернативные способы заверения Протоколов ООО, т.е. необходимо нотариальное заверение.

Протокол о принятии решения о ликвидации соответственно заверяется. Вопрос в том, что можно ли в протоколе о принятии решения о ликвидации и назначении ликвидатора прописать отдельным пунктом, что все последующие протоколы, не требуют нотариального заверения и подписываются всеми участниками общества?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Вопрос в том, что можно ли в протоколе о принятии решения о ликвидации и назначении ликвидатора прописать отдельным пунктом, что все последующие протоколы, не требуют нотариального заверения и подписываются всеми участниками общества?

Считаю что можно, поскольку круг вопросов в протоколе о принятии решения о ликвидации не ограничен, только самим вопросом о ликвидации, (таких ограничений в законе нет) вполне можно в этом же протоколе разместить и решение об альтернативном способе подтверждения принятия решения.

Наталья
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!