Могу я составить доверенность без документов на квартиру и без его присутствия?

Мною была составлена доверенность на отца. Он ее потерял. Он может ее восстановить у юриста которого оформляли, без моего присутствия?

Если нет, могу я находясь в другом городе составить доверенность на него ?

Дело в том, что доверенность на продажу квартиры, а документы на квартиру все у него. Могу я составить доверенность без документов на квартиру и без его присутствия?

, Ирина, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Восстановить за вас он не сможет. Вы можете обратиться к нотариусу по месту вашего нахождения и составить доверенность с передачей в другой город. Ваш отец сможет получить ее в тот же день у указанного вами нотариуса.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина
Клиент, г. Москва
Как он ее получит?

Сейчас у нотариусов есть электронный документооборот, вы делаете в одном городе, а другой человек может получить документ в другом