8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А сейчас думаю - могут ли они нас отчислить без моего согласия?

Здравствуйте! Когда моему ребенку ещё было 11 мем, мне позвонили из д/сада и сказали, что нас к ним распределили, и уточняют - пойдем ли мы... Я объяснила, что мы ещё маленькие - ни ходить, ни кушать не умеем... На что мне сказали, что пока садики откроются из-за пандемии - вы скорее всего уже научитесь всему. Я согласилась, т.к. если откажусь, то путевку увижу только через год, а мне нужно раньше выйти на работу. И вот садики заработали, мы прошли мед комиссию и пришли в сад. Заведующая была в шоке - "Кто вас взял таких маленьких???". Я ей отвечаю - "вы!".

Начали ходить, по 2 часа в день(адаптация). Хоть на горшок она и не просится, но дома мы в плавочках, на улицу одеваем памперс. Ложку держит сама, но кушает сама плохо. Пьет со стакана сама, но только если мало налито, иначе обливается. Ходит без поддержки. Мы без соски, бутылка и поильника дома!

Воспитатели встали в позу - в садике только в памперсе! Я была в шоке, но согласилась, на 2 часа ладно. В первый день позвонили в 9.09 с фразой - рыдает, не можем успокоить - приезжайте. Я приехала и забрала. Всё понимаю. Сегодня был второй день. Звонок в 9.09 (меня это уже насторожило), опять - рыдает, приезжайте. Приехала и тут началось - она кушать не умеет, со стакана пить не умеет, приносите поильник, ходить ещё не умеет, заведующая приходила в группу охала-ахала, что она рыдает. В итоге пока одевались - пришла заведующая и сказала, что до конца недели смотрят и если она так же будет рыдать, то мне нужно будет написать отказную от садика! Мол маленькая она ещё слишком...

Я промолчала. Ушли.

А сейчас думаю - могут ли они нас отчислить без моего согласия???

Прочитала все нормативные документы детского сада на сайте. Ничего нет про отчисления по хотению садика. Помимо этого вычитала, что я могу присутствовать с ребенком первые 3 дня - почему мне не предложили тогда???

Показать полностью
Уточнение от клиента

Сейчас моему ребенку 1 год и 1 месяц

, Александра, г. Новосибирск
Юрий Захаров
Юрий Захаров
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Александра.

В России каждый ребёнок имеет право бесплатно обучаться в муниципальных детских садах. Поэтому в приёме в них могут отказать по двум причинам: из-за отсутствия свободных мест или если ребёнок не подходит по возрасту или нуждается в специализированном учреждении.

Во первых, так как Вас уже взяли, значит проблем с местами нет. 

Второе, согласно ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об образовании в Российской Федерации»:

Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев.

В третьих под специализированными учреждениями подразумеваются дошкольные учреждения для детей специального назначения (коррекционные), для детей с проблемами со здоровьем, в частности по зрению, слуху, опорно-двигательному аппарату и прочее.

На основании вышеуказанного, если Ваш ребенок здоров, никаких оснований отчислить Вас администрация дет.сада не имеет.

Удачи Вам.

С уважением, Юрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
Здравствуй. Девушке 16 лет, а парню 20 лет. Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
, вопрос №4061690, Никита, г. Москва
Военное право
Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
Добрый день. У меня заканчивается контракт 31марта.Нахожусь в части на территории РФ. Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
, вопрос №4061423, Алексей, г. Невинномысск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли они аоестовать счета мои или супруги?
Я совершил преступление, взял машину под выкуп и через какоето время перестал платить, а потом и во все продал ее. На связь не выходил, все это было зимной того года, в мае подписал контракт на СВО, получил ранение. Был в отпуске отправили обратно. Сейчас нахожусь на СВО, вопрос такой, смогут ли меня выдернуть отсюда и вообще кто будет заниматься этим делом, военная полиция или обычная, так как преступление совершено было до подписания контракта. Сейчас есть уже удостоверение ветерана боевых действий. Сного яитал что могут даже не возбудить уголовное дело. Интересует ответ специалистов. И могут ли они аоестовать счета мои или супруги? Так как ей прислали смс что есди я не выйду на связь то арестуют счета
, вопрос №4059712, Никита, г. Москва
Получение образования
Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
Мне 18 лет, учусь в колледже. Мама хочет забрать документы с колледжа и отправить меня в армию. При поступлении мне не было 18 лет и договор был оформлен на маму. Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
, вопрос №4058073, Раиль, г. Стерлитамак
Семейное право
Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т
Добрый день, могут ли судебные приставы изъять имущество(дом, он у нас единственный) в счёт оплаты кредита. Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т. Д?
, вопрос №4058109, Наталья Валерьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2020