Здравствуйте, Айсана! Если вы понимаете под балансодержателем собственника соответствующего имущества или юридическое лицо, которое по договору с собственником содержит на балансе соответствующее имущество, то действительно согласно чаксти 1 ст.391 Гражданского кодекса Казахстана, можно заключить договор в пользу третьего лица-
Договором в пользу третьего лица признается договор, в котором стороны установили, что должник обязан произвести исполнение не кредитору, a третьему лицу, указанному или не указанному в договоре и имеющему право требовать от должника исполнения обязательства в свою пользу.
0
0
0
0
Айсана
Клиент, с/с. Нурский
то есть получается у нас нет рисков?
Айсана
Клиент, с/с. Нурский
нас просят принять на баланс мы не можем так как нет лицензии
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос касательно преображения жилья по семейной ипотеке.
В августе этого года была преоьретена квартира на супруга, я не являюсь созаемщиком.
Будет ли возможность после вступления закона в силу об отмене донорской ипотеки, преобрести жилье, используя мою возможность семейной ипотеки. Ведь технически я не использовала данную программу
, вопрос №4772578, Аделина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мне нужна консультация с одним вопросом касательно
банкротных торгов: в карточке аукциона, во всех приложенных документах указан счет для задатка на который не возможно выполнить перевод денежных средств (счет является валютным). Я написал о проблеме на почту арбитражному управляющему, в ответ он прислал другой счет. Как правильно поступить в данной ситуации, какие запрашивать гарантии по счету? Просить замены реквизитов в договоре задатка? Или есть другое решение/выход.
, вопрос №4771188, Алексей, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ситуация такая, 10 октября я заключила договор с организации по поводу возведению кровли крыши, заплатила аванс в размере 40 тыс.рублей, в договоре указан сроки с 27.10.2025 по 29.10.2025, работы не были выполнены в срок. Каждый раз у работников были отмазки, то они заняты, то не могут, после, я вызвала другую бригаду и мне уже сделали крышу, так как начинаются холода и больше ждать я не могла. Я попросила директора организации вернуть мне аванс, он сначала мне не отказывал, после стал кормить завтраками, выдумывать какие истории, я решила написать досудебное и подать иск в суд, за возвращение моего аванса.
Уважаемые юристы, у меня вопрос, в договоре указано, что я получаю сумму процентов 0,5 за каждый день просроченный день, это от аванса или от полной стоимости? потому что в договоре указано что от полной стоимости крыши я получу 0,5, полная стоимость кровли 85 тыс. но я отдала только 40 как аванс.
Кто сможет меня проконсультировать и по другим вопросом, касательно этого дела, буду очень рада. Напишите пожалуйста стоимость консультации и сколько будет у вас стоимость составление иска ( досудебную уже написала)
, вопрос №4768365, любовь, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
то есть получается у нас нет рисков?
нас просят принять на баланс мы не можем так как нет лицензии