Возможно ли заказать несовершеннолетней племяннице СНИЛС, не являясь законным представителем?

Здравствуйте, Елена! Возможно ли заказать несовершеннолетней племяннице СНИЛС, не являясь законным представителем? Дело в том, что родители, граждане РФ, оказались заложниками карантина на территории Казахстана. Сканы необходимых документов на руках. Спасибо !

, Olga, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возможно ли заказать несовершеннолетней племяннице СНИЛС, не являясь законным представителем?

Olga

Добрый день!

Возможно, по доверенности от родителей, о том, что вы будете представлять интересы доверителя при получении СНИЛС на имя несовершеннолетнего ребёнка доверителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.