Покупаем дом хотим как подарок брату жены хотим его сразу оформить на брата

Покупаем дом хотим как подарок брату жены хотим его сразу оформить на брата. Брату 18 лет учится и получает пенсию по потери кормильца. Могут ли возникнуть вопросы у государства от куда у него деньги и не будет ли проблем с пенсией?

, qwerty, г. Москва
Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Нет, проблем не возникнет. Главное для продолжения выплат пенсии — соответствие условиям ее назначения, приобретение дома по договору купли-продажи или дарения не влияют на решение о назначении пенсии, включая пенсии по случаю потери кормильца.

Удачи Вам!

qwerty
Клиент, г. Москва
спасибо вам за ответ