Может ли он отобрать этот дом?

Здравствуйте,дедушка перевод сделал на сберегательный счёт,я купила дом на эти деньги,сейчас он говорит мне отдавай дом это мое имущество ты должна мне его отдать так как я дал эти деньги,хозяйка я в доме,прописана я,купля продажи на мне! Сейчас предстоит суд ! Может ли он отобрать этот дом?

, Диана, г. Краснодар
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Диана! собственником дома по договору купли-продажи сейчас являетесь вы и я не усматриваю оснований для признания договор недействительным либо перевода прав и обязанностей покупателя. Вероятно, дедушка ставит перед судом вопрос о неосновательном обогащении в счет переведенных денежных средств. Однако вы можете возражать в судебном процессе, указывая на добровольность перевода в свою пользу, который является даром.

Для более полной консультации вы можете обращаться в чат. Консультации в чате осуществляются на возмездной основе.