Здравствуйте подскажите какое ип налогообложения открыть при предоставлении услуг манипулятор и доставка груза

, Динас, г. Москва
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Динас. Если Ваша деятельность заключается в оказании услуг манипулятором по погрузке, транспортировке и доставке грузов, Ваши ОКВЭД:

 -   49.41.1 — перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами.

В случае перевозки грузов без услуг манипулятора:

-    49.41 — деятельность автомобильного грузового транспорта.

Кроме того, в Вашем случае возможно имеет место целесообразность включения в ОКВЭД:

 -   96.09  — предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки