Удаление из ИЦ/ГИАЦ об привлечение к УО по нереалибитуриющим обстоятельствам

Добрый день.Так случилось,что в 2015 году был привлечён по ст.115,ч.1 (Лёгкий вред здоровья).Но подписал будучи несовершеннолетним акт об амнистии,сам того не понимая(Вы свободны и вам ничего не будет).Спустя 5 лет хотел поступить на службу в МВД,соотвественно отказ.Материалы дела уничтожены с связи давностью(Так сказали сотрудники).На руках кроме справки о не судимости и справки из отдела,что был такой случай, ничего нет.От Вас требуется максимальная консультация и подготовка документов в суд.Так же полагаю,что в деле была фальсификация.Вины я не признавал.Готов оплатить в чате за работу.

  • IMG_1598028264188
    .jpg
, Алексей, г. Волоколамск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей,

и подготовка документов в суд

Что Вы собираетесь обжаловать в суде? Постановление о прекращении уголовного дела, в связи с актом амнистии? На момент вынесения постановления Вы заявили согласие о прекращении дела по этому основанию (нереабилитирующему), дело прекратили. Как Вы пишите, еще и уничтожили.

Но подписал будучи несовершеннолетним акт об амнистии, сам того не понимая

Сколько Вам лет было? Больше 16, полагаю. Защитник (адвокат) присутствовал, когда Вы заявляли согласие о прекращении дела по указанному основанию? Возможно участие законного представителя (родителя), педагога или психолога при проведении следственных действий с Вашим участием. Но это не обязательно.

Согласно ч.3 ст. 425 УПК РФ:

В допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, не достигшего возраста шестнадцати лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, участие педагога или психолога обязательно.

Если защитник присутствовал, полагаю, что шансов на обжалование нет.

Алексей
Клиент, г. Волоколамск
Только исполнилось тогда 16 лет, защитника не было