Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законность действий банка

Добрый день! Интересует следующий вопрос: имеет ли право банк описывать имущество в квартире, где должник прописан, но не является ее владельцем? имеют ли право они попасть в квартиру?

07 Ноября 2013, 15:20, вопрос №284676 Артем Николаевич, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Артём Николаевич!

    Никаким из вышеуказанным вами прав банк не обладает. Если они даже начнут вам угрожать, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Описывать и арестовывать имущество имеют только приставы и если уже был суд.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    07 Ноября 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Судебные приставы по решению суда описывают имущество в той квартире, где должник зарегистрирован. Вы должны доказать, что имущество принадлежит Вам, а не должнику, т.е. иметь на него документы.

    07 Ноября 2013, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats