Образец искового заявления в суд признал о признании внука членом семьи

Образец искового заявления в суд признал о признании внука членом семьи. Для получения сертификата...

, Виктор, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктор.  Вы обратились в раздел, где юристы письменно отвечают на поставленный клиентом вопрос. По правилам сайта в части подготовки для вас заявления вам нужно обратиться либо в чат к выбранному бристу, либо в раздел «Документы » на данном сайте.

«Конституция Российской Федерации» -Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Виктор!

Поясните пожалуйста ситуацию — не очень понятно.Членами семьи признаются граждане совместно проживающие в одном жилом помещении ведущими общее хозяйство и несущие совместные расходы.Если внуки зарегистрированы и проживают совместно с Вами — они члены Вашей семьи — согласно справки выдаваемой органом местного самоуправления (Администрацией города/поселка) или выдаваемой ФМС (это на Ненецкой в подвале) на основании домовой книги.Если Вам отказывает какая то организация в достоверности справки о составе семьи — это второй вопрос.А если Вы хотите стать полноправным опекуном внукам (лишить родителей родительских прав) это уже третий вопрос.Как таковых ИМЕННО бланков исковых заявлений не существует, есть определенные формы и требования к оформлению исковых заявлений.Если у Вас возникли какие то трудности с этим, свяжитесь со мной в чате.