8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что за отмена мер по обеспечению иска?

Расшифруйте пожалуйста суть этого письма? Что за отмена мер по обеспечению иска? Не могу понять, в чем дело.

  • 20200821_163646
    .jpg
, Самвел Самвел, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

 Доброго времени суток, в соответствии с п. 1 ст. 144 ГПК РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда. 

В рамках рассмотрения гражданского дела, по которому вы являлись стороной по делу были наложены обеспечительные меры. После рассмотрения дела  заинтересованное лицо обращается в суд за снятием обеспечительных мер. Заявление рассматривается в судебном заседании с участием всех сторон, поэтому Вас вызывают на данное заседание.

   Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Самвел!

Банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности по кредитному договору. Вместе и иском банк подал заявление об обеспечении иска (арест счетов, имущества и т.д., чтобы должники не смогли его продать или еще как-то им распорядиться, пока идет судебное разбирательство).

Один из должников хочет это обеспечение (арест имущества) оспорить, поэтому вас, как одного из участников дела, вызывают в суд для рассмотрения этого вопроса (снятие обеспечения). Вы также можете возражать против обеспечения иска, однако для этого нужны основания. Какие именно — зависит от обстоятельств дела (ст. 144 ГПК РФ). 

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы второй месяц списывают деньги по потери кормильца хотим вернуть есть отмена приказа
приставы второй месяц списывают деньги по потери кормильца хотим вернуть есть отмена приказа
, вопрос №3963439, Хяди, г. Краснодар
Уголовное право
Может ли это как то в кассации повлиять на изменение либо отмену приговора?
В протоколе уголовного судебного заседания в нарушении части 2 п 2 ст.259 УПК не указан номер дела а в приговоре суда совсем посторонний номер стоит. Может ли это как то в кассации повлиять на изменение либо отмену приговора?
, вопрос №3963412, Arian, г. Москва
Семейное право
И что теперь возможно сделать?
В суд был подан иск вместе с ходатайством на ограничительные меры на авто. Собеседование было 04.12 заседание назначено но 22.12 а машину ответчик продал 12 как узнал что на него подали в суд. Разве судья не должна была сразу наложить ограничительные меры? И что теперь возможно сделать? Машина продана фиктивно родственику
, вопрос №3963078, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
После увольнения подала иск о признании увольнения незаконным, изменении записи в трудовой и выплате денежных средств за вынужденный прогул
После увольнения подала иск о признании увольнения незаконным, изменении записи в трудовой и выплате денежных средств за вынужденный прогул. Иск был подан вовремя в течение 1 месяца со дня увольнения. В течение судебного процесса решила к требованиям добавить восстановление, на что ответчик заявил, что срок исковой давности для такого требования пропущен. Что я могу возразить на это?
, вопрос №3961703, Ирина, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Является ли это основанием для отмены судебного решения?
В деле о лишении водительских прав отсутствует видеозапись нарушения. Является ли это основанием для отмены судебного решения?
, вопрос №3960560, Олег, г. Арсеньев
Дата обновления страницы 21.08.2020