428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Запрет на алкоголь

запрещено продавать алкоголь за 100метров от школ медицинских заведений и т.д. а аптека относится к этому списку. просто хочу открыть кафе с алкоголем а рядом аптека..

07 Ноября 2013, 15:03, вопрос №284666 АЛЕКСАНДР
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если в этой аптеке не оказываются лицензированные медицинские услуги, то не является. Это такое же торговое предприятие, только  имеющее разрешение на торговлю лекарственными средствами.

------------------

Оцените, пожалуйста, ответ.

07 Ноября 2013, 15:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!

Обычная аптека не является медицинским или лечебным учреждением, а является объектом торговли. При этом запрет на продажу алкоголя на определённом расстояние от объектов, утверждается местным законодательством субъектов. А вы не указали из какого вы региона. Но думаю и у вас в субъекте РФ, аптека не считается медицинским учреждением.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

07 Ноября 2013, 15:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут