Сейчас я вышла замуж родила ребёнка и хочу приобрести жилье побольше продав свои две квартиры, как сделать так чтобы при разводе муж не претендовал на эту квартиру?

Здравствуйте.у меня 2 квартиры в собственности. Сейчас я вышла замуж родила ребёнка и хочу приобрести жилье побольше продав свои две квартиры, как сделать так чтобы при разводе муж не претендовал на эту квартиру?родителей у меня нет и доверенных лиц тоже .

, алена, г. Новороссийск
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Алена.

Совместным считается приобретённое в браке имущество вне зависимости на имя кого из супругов оно приобретено и кем из них вносились денежные средства.

Ст. 34 Семейного Кодекса РФ приводит перечень совместно нажитого имущества:

-Доходы супругов.
-Движимое, недвижимое имущество, приобретенное на средства от доходов.
-Ценные бумаги, доли в капитале.
-Паи, вклады.

Таким образом,  при разводе имущество будет поделено между мужем и Вами в равной степени, если только муж добровольно ни подпишет отказ от претензии на данную квартиру в установленном законом порядке.

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.