Средства на счете букмекерской конторы остались. Не будет ли за них каких-либо санкций?

Добрый день! Завел деньги в иностранную букмекерскую контору. Выиграл, но просят внести налог. Забирать выигрыш не собираюсь, так как нет суммы налога. В чем вопрос: я не хочу забирать этот выигрыш никогда. Не будет ли в мою сторону каких-либо финансовых санкций со стороны БК? Или глобально — за то, что я не вывожу и не буду никогда выводить деньги из БК, есть ли какие-то финансовые санкции/сборы, которые они имеют право потребовать? Хочу просто не выводить и забыть навсегда.

, Андрей, г. Тула
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Не будет ли в мою сторону каких-либо финансовых санкций со стороны БК? Или глобально — за то, что я не вывожу и не

Андрей

Андрей, добрый день! Возможно именно со стороны БК ( я так понимаю это иностранный букмекер) что то и прописано у них в пользовательском соглашении, то взыскать что то сверх того, что лежит на счетах в РФ с Вас у них не получится да и не будет никто там этим заниматься. Что касается санкций в РФ, то формально Вы получили доход, подлежащий налогообложению в РФ, должны подать по итогам года декларацию ( ст. 229 НК РФ), отразить доход уплатить 13% налога, но опять же если это иностранная БК фактически в РФ нелегальная то о доходе в виде средств на счете данной БК российская налоговая не узнает

Андрей
Клиент, г. Тула

Дело в том, что я не вывел эти средства. Фактически, они ведь не являются доходом, если я все правильно понимаю. Ведь в любой момент я гипотетически могу зайти на сайт БК, поставить ставку и проиграть. Верно?

Фактически, они ведь не являются доходом, если я все правильно понимаю.

Андрей

Нет, неверно, дата получения дохода определяется в данном случае не выводом средств а датой их зачисления на Ваш счет у букмекера