Может ли вторая супруга отца претендовать на долю в квартире?

Отец был военным и получил квартиру от государства в 1980 г. В ней проживали родители и мы с братом. Квартиру приватизировали. После смерти мамы, отец женился второй раз в 2019, через 2 месяца после свадьбы, отца не стало. В этой квартире отец не проживал, но был зарегистрирован. Ему принадлежала 1/2 доли, вторая доля принадлежала мне.Его новая супруга, претендует на 1/3 от этой квартиры. Может ли она претендовать на долю в этой квартире?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Супруга относится к наследникам первой очереди, она вправе наследовать долю наравне с другими наследниками — детьми и родителями умершего.