Оформление на следственного дела

Здравствуйте. Моя дочь подала документы в нотариальную контору на открытие дело о завещание ( банковский счёт в Сбербанке на сумму 43 000 рублей). Пошлину на открытие наследственного дела она оплатила. Сейчас документы готовы, какую ещё сумму пошлины необходимо будет заплатить при получении документов? Дочь совершеннолетия, проживал со своим отцом на одной территории. Буду благодарна за консультацию.

, Ирина, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

За выдачу свидетельства о праве на наследство необходимо уплатить госпошлину или нотариальный тариф. Также может потребоваться оплатить нотариусу услуги правового и технического характера в соответствии с установленными тарифами (ч. 1, 2, 6, 7 ст. 22 Основ законодательства РФ о нотариате).Размер госпошлины (нотариального тарифа) за выдачу нотариусом свидетельства о праве на наследство детям, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3% стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 руб…