Какой налог на недвижимость

квартиру купила по цене 350 тыс руб. через 3 месяца продала 450 тыс руб. какой налог я буду платить?

, Диана, г. Тверь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какая кадастровая стоимость квартиры? При продаже не рекомендуется продавать по цене ниже 70% кадастровой стоимости, так как в этом случае ваш доход автоматически приравняют к 70%. Если цена выше 70%, будут ориентироваться на нее.

Статья 214.10. Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога по доходам, полученным от продажи недвижимого имущества, а также по доходам в виде объекта недвижимого имущества, полученного в порядке дарения
2. В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на проданный объект недвижимого имущества (в случае образования этого объекта недвижимого имущества в течение налогового периода — кадастровая стоимость этого объекта недвижимого имущества, определенная на дату его постановки на государственный кадастровый учет), умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения доходы налогоплательщика от продажи этого объекта недвижимого имущества принимаются равными умноженной на понижающий коэффициент 0,7 соответствующей кадастровой стоимости этого объекта недвижимого имущества.
Диана
Клиент, г. Тверь
я буду платить налог 450×0.7=315?

Какая кадастровая цена?