Здравствуйте, Павел!
Вы вправе взыскать неустойку с поставщика с момента ненадлежащего исполнения условий договора вплоть до фактического исполнения. Для того, чтобы возможно было взыскать неустойку, направьте претензию в адрес поставщика и произведите расчёт неустойки. Если требование будет проигнорировано, обращайтесь в суд.
Обратите внимание, что в договоре должен быть указан размер неустойки и основание для её начисления. Законная неустойка для договора поставки товара не определена.
В силу ст. 521 ГК РФ, Установленная законом или договором поставки неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров взыскивается с поставщика до фактического исполнения обязательства в пределах его обязанности восполнить недопоставленное количество товаров в последующих периодах поставки, если иной порядок уплаты неустойки не установлен законом или договором.
С Уважением, Сергей Павлов