Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
972 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Узаконивание перепланировки при покупки квартиры

Добрый день.

Приобретаем квартиру в ипотеку. У прежнего хозяина перепланировка (прихожая разделена небольшой стеной из гипсокартона).

В банке с нас взяли расписку, что в течении 6 мес мы узаконим перепланировку. Там же уверили, что это формальность, что мы можем этого не делать, а в последующем, если будем продавать квартиру, просто убрать эту стену.

Обязательно ли нам это узаконивать и грозят ли нам штрафы за невыполнение?

Спасибо.

07 Ноября 2013, 12:48, вопрос №284514 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Ольга, здравствуйте!

    Формально штраф может быть наложен, причем не банком а в административном порядке. Вот только шансы на это маленькие.

    Что касается расписки, то здесь сложнее, банк может штраф Вам влепить, однако для этого необходимо читать Ваш договор.

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    07 Ноября 2013, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats