216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Об отцовстве

у меня сын начал жить с девушкой,до этого она была замужем(мужа посадили в августе 2012)в ноябре она забеременела-подала на развод с мужем(очень долго тянулся вопрос с разводом,муж просил о примирении,потом все же развели) в августе 2013 года она родила ребенка-в свидетельстве о рождении записали ребенка на бывшего мужа(оказывается есть закон(а мы не знали) о 300 днях после развода ребенок записывается на бывшего мужа)мой сын согласен записать своего ребенка на себя и невестка тоже...но сказали только через суд...подали в суд -бывший муж (ему тоже пришли документы) сказал что ребенок от него...судья даже не стала слушать,сказала или отказ от отца или днк...днк очень накладно делать. Скажите что можно предпринять в нашем случае?

07 Ноября 2013, 12:40, вопрос №284504 Нина, г. Радищево
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Денис
1719
ответов
471
отзыв
Общаться в чате
Юридическая компания "Лексбург", г. Санкт-Петербург

Нина,

в любом случае судья прав: в случае спора об отцовстве ребенка логичнее и правильнее назначать экспертизу ДНК. Только так можно доказать. Пусть Ваш сын подает иск. 

Просто иного пути у вас нет.

Единственное что найдите экспертное учреждение и проведите экспертизу. Если суд сочтет что требуется еще одна — ну на то право суда

07 Ноября 2013, 12:46
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нина, здравствуйте!

Без экспертизы ДНК возможно признание иска ответчиком и все. В этом случае нет необходимости делать экспертизу, в другой ситуации без нее не обойтись.

07 Ноября 2013, 13:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Нина!

Вам лучше обратиться в суд. Так как в случае решения суда, данную запись об отцовстве обязательно внесут в свидетельство. При этом в случае согласия отца, решения может быть вынесено и без экспертизы ДНК.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

07 Ноября 2013, 13:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут