Взыскание долгов с управляемого Общества должника
Добрый день! В настоящее время рассматривается дело о взыскании задолженности с ООО "А". Ели задолженность взыщут, должника ожидает банкротство. У должника есть управляемое Общество ООО "Б". В случае банкротства, могут ли кредиторы ООО "А" взыскивать долги с управляемого общества ООО "Б"?
, Елена, г. Москва
Антон, спасибо. А при банкротстве должника есть шанс сохранить управляемое Общество? Не продавать долю?
Да, есть возможности перекупить эту долю на торгах по банкротству.